Chiara Ferragni CF 1009/BB HOT 57
Neste momento não vendemos este produto.
Também poderá gostar
Lentiamo emprega lentes de máxima qualidade
-
Revestimento resistente
Adicionamos um tratamento antirreflexo gratuito a cada par de lentes. Este revestimento evita reflexos indesejados e protege contra arranhões, água, pó e manchas, para que possa limpar os seus óculos facilmente.
-
Claro, sólido, leve
As nossas lentes são fabricadas com materiais de alta qualidade que oferecem uma visão, durabilidade e conforto excelentes.
-
Proteção contra raios UV
As nossas lentes oferecem até 100% de proteção contra os raios UV prejudiciais do sol.
Descrição do produto
Chiara Ferragni é uma blogueira, influenciadora e designer italiana de sucesso que transformou o seu nome numa marca de moda mundialmente conhecida. A coleção de óculos Chiara Ferragni dá muito jogo e está cheia de estilos coloridos e originais. Os seus óculos com o logótipo do olho da assinatura criarão um conjunto único com o qual atrairá imediatamente a atenção dos outros.
Chiara Ferragni CF 1009/BB HOT 57 são óculos para crianças.
Veja como estes óculos lhe ficam com a ferramenta Virtual Try-On da Lentiamo.
Armações de óculos
- A cor dourada da armação combina perfeitamente com um tom de pele escuro e um cabelo castanho escuro.
- As armações Aviador são uma opção ideal para quem tem uma forma de rosto quadrado, oval ou triangular.
- As almofadas nasais ajustáveis permitem modificar suavemente a posição e o ajuste dos óculos. As almofadas nasais adaptam-se à forma do nariz e proporcionam maior conforto de uso. O ajuste das almofadas nasais deve ser sempre realizado por um ótico experiente para evitar danos ou quebras causadas por manuseamento inadequado.
Acessórios
- Entregamos os óculos no seu estojo original. A cor do estojo e o seu design podem variar.
- O pano fornecido é ideal para limpar e cuidar dos óculos. Alguns modelos podem vir com um saco de tecido em vez de um pano.
Explore toda a gama de óculos graduados para encontrar mais estilos ou consulte o nosso guia de óculos se precisar de ajuda para escolher.
Detalhes do produto
134 mm Calibre total dos óculos
140 mm Comprimento das hastes
| Lentes | |
|---|---|
| Fotocromáticas: | Não |
| Comprimento do cristal: | 47 mm |
| Calibre do cristal: | 57 mm |
| Material das lentes: | Plástico |
| Filtro UV 400: | Sim |
| Armações | |
| Formato da armação: | Aviador |
| Cor da armação: | Dourado |
| Material da armação: | Metal |
| Tamanhos: | M |
| Calibre total dos óculos: | 134 mm |
| Comprimento das hastes: | 140 mm |
| Ponte: | 12 mm |
| Peso: | 170 g |
| Almofadas nasais ajustáveis: | Sim |
| Dobradiça de mola: | Não |
| Acessórios | |
| Estojo: | Sim |
| Pano de limpeza: | Sim |
| Outros | |
| Género: | Crianças |
| Categoria: |
Óculos graduados Óculos contra a luz azul |
| Marca: | Chiara Ferragni |
| Código: | CF 1009/BB HOT 57 |
Comentários sobre Chiara Ferragni CF 1009/BB HOT 57