Hawkers Bicolor Ullage
Neste momento não vendemos este produto.
Também poderá gostar
Lentiamo emprega lentes de máxima qualidade
-
Revestimento resistente
Adicionamos um tratamento antirreflexo gratuito a cada par de lentes. Este revestimento evita reflexos indesejados e protege contra arranhões, água, pó e manchas, para que possa limpar os seus óculos facilmente.
-
Claro, sólido, leve
As nossas lentes são fabricadas com materiais de alta qualidade que oferecem uma visão, durabilidade e conforto excelentes.
-
Proteção contra raios UV
As nossas lentes oferecem até 100% de proteção contra os raios UV prejudiciais do sol.
Descrição do produto
Os óculos Hawkers, uma combinação infinita de cores e estilos. A Hawkers, uma marca de moda que coopera com várias empresas e pessoas importantes, aspira a tornar-se uma das principais marcas do futuro. Esta coleção de óculos é colorida, divertida e original.
Hawkers Bicolor Ullage são óculos unissexo.
Armações de óculos
- A cor castanha da armação combina perfeitamente com um tom de pele escuro e um cabelo castanho claro, preto ou loiro escuro.
- As armações retangulares são uma opção ideal para quem tem uma forma de rosto oval ou redonda.
- As almofadas nasais ajustáveis permitem modificar suavemente a posição e o ajuste dos óculos. As almofadas nasais adaptam-se à forma do nariz e proporcionam maior conforto de uso. O ajuste das almofadas nasais deve ser sempre realizado por um ótico experiente para evitar danos ou quebras causadas por manuseamento inadequado.
Acessórios
- Entregamos os óculos no seu estojo original. A cor do estojo e o seu design podem variar.
- O pano fornecido é ideal para limpar e cuidar dos óculos. Alguns modelos podem vir com um saco de tecido em vez de um pano.
Explore toda a gama de óculos graduados para encontrar mais estilos ou consulte o nosso guia de óculos se precisar de ajuda para escolher.
Detalhes do produto
132 mm Calibre total dos óculos
140 mm Comprimento das hastes
| Lentes | |
|---|---|
| Fotocromáticas: | Não |
| Comprimento do cristal: | 41 mm |
| Calibre do cristal: | 53 mm |
| Material das lentes: | Plástico |
| Filtro UV 400: | Não |
| Armações | |
| Formato da armação: | Retangulares |
| Cor da armação: | Castanho |
| Material da armação: | Metal |
| Tamanhos: | M |
| Calibre total dos óculos: | 132 mm |
| Comprimento das hastes: | 140 mm |
| Ponte: | 17 mm |
| Peso: | 150 g |
| Almofadas nasais ajustáveis: | Sim |
| Acessórios | |
| Estojo: | Sim |
| Pano de limpeza: | Sim |
| Outros | |
| Género: | Unisex |
| Categoria: |
Óculos graduados Óculos contra a luz azul |
| Marca: | Hawkers |
| Código: | Bicolor Ullage |
Comentários sobre Hawkers Bicolor Ullage