Chloé CH136O 001 16 57
Lentiamo emprega lentes de máxima qualidade
-
Revestimento resistente
Adicionamos um tratamento antirreflexo gratuito a cada par de lentes. Este revestimento evita reflexos indesejados e protege contra arranhões, água, pó e manchas, para que possa limpar os seus óculos facilmente.
-
Claro, sólido, leve
As nossas lentes são fabricadas com materiais de alta qualidade que oferecem uma visão, durabilidade e conforto excelentes.
-
Proteção contra raios UV
As nossas lentes oferecem até 100% de proteção contra os raios UV prejudiciais do sol.
Descrição do produto
A emblemática marca francesa Chloé foi fundada em Paris e tem, sem dúvida, uma posição insubstituível na indústria da moda. O seu fundador introduziu o termo de moda prêt-à-porter, que significa "desenhado para o uso diário". Na altura, foi um conceito revolucionário e que marcou tendência na moda. A luxuosa coleção de óculos irradia juventude, feminilidade e liberdade, atributos aos quais a marca Chloé faz jus desde a sua fundação.
Chloé CH136O 001 16 57 são óculos para mulher.
Veja como estes óculos lhe ficam com a ferramenta Virtual Try-On da Lentiamo.
Armações de óculos
- A cor dourada da armação combina perfeitamente com um tom de pele escuro e um cabelo castanho escuro.
- As armações quadradas são uma opção ideal para quem tem uma forma de rosto redonda, oval ou triangular.
- A armação dos óculos é de metal, o que mantém bem a sua forma e oferece grande estabilidade e um aspeto único.
- Os óculos sem armação ou com armação aberta, consistem em almofadas para o nariz, dobradiças e hastes. Os óculos com este tipo de armação têm um aspeto elegante e subtil, e costumam passar despercebidos à primeira vista. As suas vantagens são a leveza, a subtileza e um campo de visão ilimitado. Estas armações só são adequadas para lentes de alto índice, ou seja, lentes finas com um índice superior a 1,5 ou para lentes fabricadas com Trivex.
- As almofadas nasais ajustáveis permitem modificar suavemente a posição e o ajuste dos óculos. As almofadas nasais adaptam-se à forma do nariz e proporcionam maior conforto de uso. O ajuste das almofadas nasais deve ser sempre realizado por um ótico experiente para evitar danos ou quebras causadas por manuseamento inadequado.
- As dobradiças de mola permitem um maior movimento das hastes a mais de 90°, o que se traduz em maior conforto de uso. As armações são mais resistentes a danos e mantêm o ajuste correto por mais tempo.
Acessórios
- Entregamos os óculos no seu estojo original. A cor do estojo e o seu design podem variar.
- O pano fornecido é ideal para limpar e cuidar dos óculos. Alguns modelos podem vir com um saco de tecido em vez de um pano.
Explore toda a gama de óculos graduados para encontrar mais estilos ou consulte o nosso guia de óculos se precisar de ajuda para escolher.
É um dispositivo médico. Consulte as instruções antes de usar.
Detalhes do produto
128 mm Calibre total dos óculos
145 mm Comprimento das hastes
| Lentes | |
|---|---|
| Comprimento do cristal: | 52 mm |
| Largura do cristal: | 57 mm |
| Armações | |
| Formato da armação: | Quadrados |
| Tipo de armação: | Sem aro |
| Cor da armação: | Dourado |
| Segunda cor da armação: | Verde |
| Material da armação: | Metal |
| Tamanhos: | S |
| Calibre total dos óculos: | 128 mm |
| Comprimento das hastes: | 145 mm |
| Ponte: | 16 mm |
| Peso: | 140 g |
| Almofadas nasais ajustáveis: | Sim |
| Dobradiça de mola: | Sim |
| Clip solar: | Não |
| Acessórios | |
| Estojo: | Sim |
| Pano de limpeza: | Sim |
| Outros | |
| Género: | Mulher |
| Categoria: | Óculos graduados |
| Marca: | Chloé |
| Código: | CH136O 001 16 57 |
Comentários sobre Chloé CH136O 001 16 57