Fossil FOS2082/S 2LF IR 50
Neste momento não vendemos este produto.
Também poderá gostar
Descrição do produto
Os óculos de sol Fossil são conhecidos pela sua combinação de autêntico design vintage clássico e moderno, bem como pela sua alta qualidade. A coleção de óculos de sol Fossil é intemporal e elegante, com uma grande atenção aos detalhes.
Fossil FOS2082/S 2LF IR 50 são óculos de sol unissexo.
Armações de óculos de sol
- A cor vermelha da armação combina perfeitamente com os tons escuros de pele e o cabelo preto, castanho escuro, branco ou grisalho.
- As armações de óculos de sol redondas são uma opção ideal para quem tem uma forma de rosto quadrado ou oval.
- A armação dos óculos de sol é de metal, o que mantém bem a sua forma e oferece grande estabilidade.
- As almofadas nasais ajustáveis permitem modificar suavemente a posição e o ajuste dos óculos para oferecer maior conforto. O ajuste das almofadas nasais deve ser sempre realizado por um óptico experiente para evitar danos ou quebras.
Lentes de óculos de sol
- As lentes cinzentas reduzem a intensidade da luz sem afetar o contraste nem distorcer as cores.
- As lentes são de plástico, cujas vantagens inegáveis são a leveza e a resistência a quebras.
- Os óculos de sol têm proteção UV 400, o que proporciona 100% de proteção contra a luz solar. As lentes dos óculos de sol contam com um filtro solar de categoria 3 (transmissão da luz de 8% a 18%). São adequadas para uma exposição solar intensa na praia ou na cidade.
Explore toda a gama de óculos de sol para encontrar mais estilos de marcas populares.
Detalhes do produto
130 mm Calibre total dos óculos
140 mm Comprimento das hastes
| Lentes | |
|---|---|
| Polarizadas: | Não |
| Efeito espelho: | Não |
| Degradadas: | Não |
| Fotocromáticas: | Não |
| Permeabilidade da lente e categoria do filtro: | Filtro escuro adequado para os raios solares intensos - categoria de filtro 3 |
| Cor das lentes: | Cinzento |
| Comprimento do cristal: | 50 mm |
| Calibre do cristal: | 50 mm |
| Material das lentes: | Plástico |
| Filtro UV 400: | Sim |
| Armações | |
| Formato da armação: | Redondos |
| Cor da armação: | Vermelho |
| Material da armação: | Metal |
| Tamanhos: | M |
| Calibre total dos óculos: | 130 mm |
| Comprimento das hastes: | 140 mm |
| Ponte: | 22 mm |
| Peso: | 45 g |
| Almofadas nasais ajustáveis: | Sim |
| Acessórios | |
| Estojo: | Não |
| Pano de limpeza: | Não |
| Outros | |
| Género: | Unisex |
| Categoria: | Óculos de sol |
| Marca: | Fossil |
| Uso: | Moda |
| Código: | FOS2082/S 2LF IR 50 |
Estamos no Instagram!
Encontre os óculos de sol perfeitos
Descubra a forma do seu rosto e os óculos de sol ideais
Comentários sobre Fossil FOS2082/S 2LF IR 50