Ray-Ban Thalia RB2195 663693 53
Descrição do produto
Os óculos de sol Ray-Ban são um acessório moderno e elegante. Com um design original e materiais de qualidade, proporcionam uma proteção perfeita para os seus olhos. A marca Ray-Ban é um ícone do mercado que oferece vários estilos de armações populares entre todas as gerações em todo o mundo.
Ray-Ban Thalia RB2195 663693 53 são óculos de sol unissexo.
Veja como estes óculos de sol lhe ficam com a ferramenta Virtual Try-On da Lentiamo.
Armações de óculos de sol
- A cor castanha da armação combina perfeitamente com um tom de pele quente e um cabelo castanho claro, preto ou loiro escuro.
- As armações de óculos de sol quadradas são uma opção ideal para quem tem uma forma de rosto redondo, oval ou triangular.
- A armação dos óculos de sol é feita de pasta de alta qualidade, o que oferece grande durabilidade e conforto.
Lentes de óculos de sol
- As lentes castanhas bloqueiam ligeiramente a luz azul, filtram os reflexos e garantem uma visão mais clara. São versáteis e estão recomendadas para pessoas com miopia.
- As lentes são feitas de cristal mineral de alta qualidade, cuja vantagem inegável é a sua excecional resistência a riscos. O cristal mineral é caracterizado pelas suas excelentes propriedades óticas em comparação com outros materiais utilizados para o fabrico de lentes de sol.
- O efeito espelho das lentes caracteriza-se por uma superfície altamente refletora da lente. Reduz a quantidade de luz que entra no olho. Esta capacidade torna os óculos de sol de espelho muito adequados em ambientes muito luminosos ou deslumbrantes, por exemplo, em dias ensolarados ou ao esquiar. O efeito espelho proporciona um grande conforto visual, mas pode distorcer ligeiramente a perceção das cores.
- Os óculos de sol têm proteção UV 400, o que proporciona 100% de proteção contra a luz solar. As lentes dos óculos de sol contam com um filtro solar de categoria 3 (transmissão da luz de 8% a 18%). São adequadas para uma exposição solar intensa na praia ou na cidade.
Acessórios
- Entregamos os óculos de sol no seu estojo original. A cor do estojo e o seu design podem variar.
- O pano fornecido é ideal para limpar e cuidar dos óculos de sol. Alguns modelos podem vir com um saco de tecido em vez de um pano.
Explore toda a gama de óculos de sol para encontrar mais estilos de marcas populares.
Detalhes do produto
134 mm Calibre total dos óculos
145 mm Comprimento das hastes
| Lentes | |
|---|---|
| Polarizadas: | Não |
| Efeito espelho: | Sim |
| Degradadas: | Não |
| Fotocromáticas: | Não |
| Permeabilidade da lente e categoria do filtro: | Filtro escuro adequado para os raios solares intensos - categoria de filtro 3 |
| Cor das lentes: | Castanho |
| Comprimento do cristal: | 45 mm |
| Calibre do cristal: | 53 mm |
| Material das lentes: | Vidro mineral |
| Filtro UV 400: | Sim |
| Armações | |
| Formato da armação: | Quadrados |
| Cor da armação: | Castanho |
| Material da armação: | Plástico |
| Tamanhos: | M |
| Calibre total dos óculos: | 134 mm |
| Comprimento das hastes: | 145 mm |
| Ponte: | 18 mm |
| Peso: | 125 g |
| Almofadas nasais ajustáveis: | Não |
| Dobradiça de mola: | Não |
| Acessórios | |
| Estojo: | Sim |
| Pano de limpeza: | Sim |
| Outros | |
| Género: | Unisex |
| Categoria: | Óculos de sol |
| Marca: | Ray-Ban |
| Uso: | Moda |
| Código: | RB2195 663693 53 |
Estamos no Instagram!
Encontre os óculos de sol perfeitos
Descubra a forma do seu rosto e os óculos de sol ideais
Comentários sobre Ray-Ban Thalia RB2195 663693 53