Seventh Street 7A 592 010 16 53
Neste momento não vendemos este produto.
Também poderá gostar
Lentiamo emprega lentes de máxima qualidade
-
Revestimento resistente
Adicionamos um tratamento antirreflexo gratuito a cada par de lentes. Este revestimento evita reflexos indesejados e protege contra arranhões, água, pó e manchas, para que possa limpar os seus óculos facilmente.
-
Claro, sólido, leve
As nossas lentes são fabricadas com materiais de alta qualidade que oferecem uma visão, durabilidade e conforto excelentes.
-
Proteção contra raios UV
As nossas lentes oferecem até 100% de proteção contra os raios UV prejudiciais do sol.
Descrição do produto
Os óculos da Seventh Street caracterizam-se pelas suas formas invulgares, elegância e qualidade de fabrico. O estilo juvenil, a originalidade e a singularidade fazem desta coleção de óculos uma escolha óbvia para todos os aficionados da moda.
Seventh Street 7A 592 010 16 53 são óculos para mulher.
Veja como estes óculos lhe ficam com a ferramenta Virtual Try-On da Lentiamo.
Armações de óculos
- A cor prateada da armação combina perfeitamente com um tom de pele claro e um cabelo vermelho, cinzento, branco ou loiro escuro.
- As armações Cat Eye são uma opção ideal para quem tem o rosto oval, em forma de coração ou de diamante.
- A armação dos óculos é de metal, o que mantém bem a sua forma e oferece grande estabilidade e um aspeto único.
- Os óculos sem armação ou com armação aberta, consistem em almofadas para o nariz, dobradiças e hastes. Os óculos com este tipo de armação têm um aspeto elegante e subtil, e costumam passar despercebidos à primeira vista. As suas vantagens são a leveza, a subtileza e um campo de visão ilimitado. Estas armações só são adequadas para lentes de alto índice, ou seja, lentes finas com um índice superior a 1,5 ou para lentes fabricadas com Trivex.
- As almofadas nasais ajustáveis permitem modificar suavemente a posição e o ajuste dos óculos. As almofadas nasais adaptam-se à forma do nariz e proporcionam maior conforto de uso. O ajuste das almofadas nasais deve ser sempre realizado por um ótico experiente para evitar danos ou quebras causadas por manuseamento inadequado.
Acessórios
- Entregamos os óculos no seu estojo original. A cor do estojo e o seu design podem variar.
Explore toda a gama de óculos graduados para encontrar mais estilos ou consulte o nosso guia de óculos se precisar de ajuda para escolher.
É um dispositivo médico. Consulte as instruções antes de usar.
Detalhes do produto
126 mm Calibre total dos óculos
140 mm Comprimento das hastes
| Lentes | |
|---|---|
| Comprimento do cristal: | 41 mm |
| Largura do cristal: | 53 mm |
| Armações | |
| Formato da armação: | Cat Eye |
| Tipo de armação: | Sem aro |
| Cor da armação: | Prateado |
| Material da armação: | Metal |
| Tamanhos: | S |
| Calibre total dos óculos: | 126 mm |
| Comprimento das hastes: | 140 mm |
| Ponte: | 16 mm |
| Peso: | 90 g |
| Almofadas nasais ajustáveis: | Sim |
| Dobradiça de mola: | Não |
| Clip solar: | Não |
| Acessórios | |
| Estojo: | Sim |
| Pano de limpeza: | Não |
| Outros | |
| Género: | Mulher |
| Categoria: | Óculos graduados |
| Marca: | Seventh Street |
| Código: | 7A 592 010 16 53 |
Comentários sobre Seventh Street 7A 592 010 16 53