SOLOCARE AQUA 90 ml com estojo (bónus)
Este artigo não pode ser comprado separadamente.
Uma escolha clara para uma visão ótima
Porque temos vantagens únicas.
-
Programa de fidelidade
Desde o primeiro pedido que fizer, obterá pontos extra que pode trocar por produtos.
-
Envio grátis se a compra exceder 49€
Quando a compra é de menor valor, o envio com a GLS & Tipsa tem um custo de apenas 2,99€.
-
365 dias de garantia
Em caso de alteração da graduação, garantimos a troca das suas lentes de contacto.
Desde o primeiro pedido que fizer, obterá pontos extra que pode trocar por produtos.
Quando a compra é de menor valor, o envio com a GLS & Tipsa tem um custo de apenas 2,99€.
Em caso de alteração da graduação, garantimos a troca das suas lentes de contacto.
Detalhes de SOLOCARE AQUA 90 ml com estojo (bónus)
SOLOCARE AQUA é um líquido multiusos da empresa Menicon concebido para limpar, desinfetar, enxaguar, conservar e hidratar as lentes de contacto. Os utilizadores valorizam, sobretudo, o seu moderno método de humidificação que ajuda as lentes a estarem suficientemente hidratadas durante todo o dia. Com um novo sistema de fecho patenteado. Em algumas garrafas a tampa pode parecer solta, mas não há risco de fuga e não é necessário apertá-la, de facto, se tentar apertar demasiado, pode quebrar o selo.
Parâmetros
| Características | |
|---|---|
| Peso: | 141 g |
| Volume total: | 90 ml |
| Conservantes: | Polihexanida |
| Uso | |
| Tipo: | Multiusos |
| Para lentes rígidas: | Não |
| Para lentes moles: | Sim |
| Viagem: | Sim |
| Usar após abertura: | 3 meses |
| Acessórios | |
| Estojos por embalagem: | 1 |
| Outros | |
| Volume do estojo: | 1 x 10 ml |
Comentários sobre SOLOCARE AQUA 90 ml com estojo (bónus)