Lentiamo Anna Transparent
Neste momento não vendemos este produto.
Também poderá gostar
Lentiamo emprega lentes de máxima qualidade
-
Revestimento resistente
Adicionamos um tratamento antirreflexo gratuito a cada par de lentes. Este revestimento evita reflexos indesejados e protege contra arranhões, água, pó e manchas, para que possa limpar os seus óculos facilmente.
-
Claro, sólido, leve
As nossas lentes são fabricadas com materiais de alta qualidade que oferecem uma visão, durabilidade e conforto excelentes.
-
Proteção contra raios UV
As nossas lentes oferecem até 100% de proteção contra os raios UV prejudiciais do sol.
Descrição do produto
No coração de Praga, os designers e optometristas da Lentiamo desenham óculos com base nas preferências e necessidades dos clientes.
Para cumprir os nossos próprios padrões de qualidade e design a preços acessíveis, os nossos óticos realizam testes exaustivos das armações. Usamos material ultraleve que facilita que as nossas armações se adaptem confortavelmente ao seu rosto. Para conseguir um aspeto ideal, os nossos designers trabalharam para criar um conjunto de armações cuidadosamente selecionadas, mas muito versáteis, para cada tipo de rosto.
O resultado é uma coleção única de óculos fabricados com amor e experiência, que oferecem o máximo conforto, um estilo extraordinário e uma longa durabilidade.
Lentiamo Anna Transparent são óculos para mulher.
Veja como estes óculos lhe ficam com a ferramenta Virtual Try-On da Lentiamo.
Armações de óculos
- A armação transparente combina perfeitamente com os tons de pele claros e escuros e com todas as cores de cabelo.
- As armações Cat Eye são uma opção ideal para quem tem o rosto oval, em forma de coração ou de diamante.
Acessórios
- Entregamos os óculos no seu estojo original. A cor do estojo e o seu design podem variar.
- O pano fornecido é ideal para limpar e cuidar dos óculos. Alguns modelos podem vir com um saco de tecido em vez de um pano.
Explore toda a gama de óculos graduados para encontrar mais estilos ou consulte o nosso guia de óculos se precisar de ajuda para escolher.
Detalhes do produto
131 mm Calibre total dos óculos
140 mm Comprimento das hastes
| Lentes | |
|---|---|
| Fotocromáticas: | Não |
| Comprimento do cristal: | 41 mm |
| Calibre do cristal: | 53 mm |
| Material das lentes: | Plástico |
| Filtro UV 400: | Sim |
| Armações | |
| Formato da armação: | Cat Eye |
| Cor da armação: | Transparente |
| Material da armação: | Plástico |
| Tamanhos: | M |
| Calibre total dos óculos: | 131 mm |
| Comprimento das hastes: | 140 mm |
| Ponte: | 15 mm |
| Peso: | 200 g |
| Almofadas nasais ajustáveis: | Não |
| Dobradiça de mola: | Não |
| Acessórios | |
| Estojo: | Sim |
| Pano de limpeza: | Sim |
| Outros | |
| Género: | Mulher |
| Categoria: |
Óculos graduados Óculos contra a luz azul |
| Marca: | Lentiamo |
| Código: | Anna Transparent |
Comentários sobre Lentiamo Anna Transparent