Ray-Ban Frank — com lentes com filtro de luz azul RB3857 9196BL 51
Neste momento não vendemos este produto.
Também poderá gostar
Descrição do produto
A mundialmente conhecida marca Ray-ban é, com razão, considerada a melhor entre os óculos. A coleção de óculos Ray-ban garante alta qualidade com um design intemporal e está disponível em muitas formas e cores. Os icónicos óculos Ray-ban também são populares entre as celebridades, o que os tornou famosos em todo o mundo.
Ray-Ban Frank RB3857 9196BL 51 são óculos de computador unissexo.
Os óculos de luz azul oferecem uma excelente proteção ocular ao filtrar a luz azul nociva de dispositivos digitais como computadores, televisões, tablets e telemóveis. As lentes ajudam a reduzir a fadiga visual digital, as dores de cabeça e a degeneração macular, ao mesmo tempo que melhoram o conforto visual.
Os óculos possuem lentes fotocromáticas que se adaptam ao nível de radiação UV. Dependendo da exposição aos raios UV, as lentes escurecem automaticamente em questão de segundos. Assim que a intensidade da radiação UV diminui, tornam-se mais claras ou transparentes, dependendo do modelo específico de óculos. A proteção UV é totalmente mantida durante estas transições. Por isso, as lentes fotossensíveis oferecem excelente proteção contra os raios UV em diferentes condições climáticas, em qualquer época do ano. Mais informações sobre a tecnologia fotocromática no nosso Guia completo sobre lentes fotocromáticas.
Veja como estes óculos lhe ficam com a ferramenta Virtual Try-On da Lentiamo.
Armações de óculos
- A cor dourada da armação combina perfeitamente com um tom de pele escuro e um cabelo castanho escuro.
- As armações quadradas são uma opção ideal para quem tem uma forma de rosto redonda, oval ou triangular.
- A armação dos óculos para computador é de metal, o que mantém bem a sua forma e oferece grande estabilidade e um aspeto único.
- As almofadas nasais ajustáveis permitem modificar suavemente a posição e o ajuste dos óculos. As almofadas nasais adaptam-se à forma do nariz e proporcionam maior conforto de uso. O ajuste das almofadas nasais deve ser sempre realizado por um ótico experiente para evitar danos ou quebras causadas por manuseamento inadequado.
Acessórios
- Entregamos os óculos para computador no seu estojo original. A cor do estojo e o seu design podem variar.
- O pano fornecido é ideal para limpar e cuidar dos óculos para computador. Alguns modelos podem vir com uma bolsa de tecido em vez de um pano.
Explore toda a gama de óculos de luz azul para encontrar mais estilos de marcas populares.
Detalhes do produto
130 mm Calibre total dos óculos
145 mm Comprimento das hastes
| Lentes | |
|---|---|
| Fotocromáticas: | Sim |
| Comprimento do cristal: | 43 mm |
| Calibre do cristal: | 51 mm |
| Material das lentes: | Vidro mineral |
| Filtro UV 400: | Sim |
| Armações | |
| Formato da armação: | Quadrados |
| Cor da armação: | Dourado |
| Material da armação: | Metal |
| Tamanhos: | M |
| Calibre total dos óculos: | 130 mm |
| Comprimento das hastes: | 145 mm |
| Ponte: | 20 mm |
| Peso: | 100 g |
| Almofadas nasais ajustáveis: | Sim |
| Acessórios | |
| Estojo: | Sim |
| Pano de limpeza: | Sim |
| Outros | |
| Género: | Unisex |
| Categoria: | Óculos contra a luz azul |
| Marca: | Ray-Ban |
| Código: | RB3857 9196BL 51 |
Comentários sobre Ray-Ban Frank RB3857 9196BL 51