Seventh Street 7A 078 807 17 53
Neste momento não vendemos este produto.
Também poderá gostar
Lentiamo emprega lentes de máxima qualidade
-
Revestimento resistente
Adicionamos um tratamento antirreflexo gratuito a cada par de lentes. Este revestimento evita reflexos indesejados e protege contra arranhões, água, pó e manchas, para que possa limpar os seus óculos facilmente.
-
Claro, sólido, leve
As nossas lentes são fabricadas com materiais de alta qualidade que oferecem uma visão, durabilidade e conforto excelentes.
-
Proteção contra raios UV
As nossas lentes oferecem até 100% de proteção contra os raios UV prejudiciais do sol.
Descrição do produto
Os óculos da Seventh Street caracterizam-se pelas suas formas invulgares, elegância e qualidade de fabrico. O estilo juvenil, a originalidade e a singularidade fazem desta coleção de óculos uma escolha óbvia para todos os aficionados da moda.
Seventh Street 7A 078 807 17 53 são óculos unissexo.
Veja como estes óculos lhe ficam com a ferramenta Virtual Try-On da Lentiamo.
Armações de óculos
- A cor preta da armação combina perfeitamente com um tom de pele claro e um cabelo loiro claro, castanho claro ou preto.
- As armações retangulares são uma opção ideal para quem tem uma forma de rosto oval ou redonda.
- A armação dos óculos é de metal, o que mantém bem a sua forma e oferece grande estabilidade e um aspeto único.
- Os óculos sem armação ou com armação aberta, consistem em almofadas para o nariz, dobradiças e hastes. Os óculos com este tipo de armação têm um aspeto elegante e subtil, e costumam passar despercebidos à primeira vista. As suas vantagens são a leveza, a subtileza e um campo de visão ilimitado. Estas armações só são adequadas para lentes de alto índice, ou seja, lentes finas com um índice superior a 1,5 ou para lentes fabricadas com Trivex.
- As almofadas nasais ajustáveis permitem modificar suavemente a posição e o ajuste dos óculos. As almofadas nasais adaptam-se à forma do nariz e proporcionam maior conforto de uso. O ajuste das almofadas nasais deve ser sempre realizado por um ótico experiente para evitar danos ou quebras causadas por manuseamento inadequado.
Acessórios
- Entregamos os óculos no seu estojo original. A cor do estojo e o seu design podem variar.
Explore toda a gama de óculos graduados para encontrar mais estilos ou consulte o nosso guia de óculos se precisar de ajuda para escolher.
É um dispositivo médico. Consulte as instruções antes de usar.
Detalhes do produto
130 mm Calibre total dos óculos
145 mm Comprimento das hastes
| Lentes | |
|---|---|
| Comprimento do cristal: | 35 mm |
| Largura do cristal: | 53 mm |
| Armações | |
| Formato da armação: | Retangulares |
| Tipo de armação: | Sem aro |
| Cor da armação: | Preto |
| Material da armação: | Metal |
| Tamanhos: | M |
| Calibre total dos óculos: | 130 mm |
| Comprimento das hastes: | 145 mm |
| Ponte: | 17 mm |
| Peso: | 85 g |
| Almofadas nasais ajustáveis: | Sim |
| Dobradiça de mola: | Não |
| Clip solar: | Não |
| Acessórios | |
| Estojo: | Sim |
| Pano de limpeza: | Não |
| Outros | |
| Género: | Unisex |
| Categoria: | Óculos graduados |
| Marca: | Seventh Street |
| Código: | 7A 078 807 17 53 |
Comentários sobre Seventh Street 7A 078 807 17 53