Izipizi Sun #Crush Vampire Kiss
Descrição do produto
Izipizi é uma marca francesa jovem e divertida que combina um estilo único, combinações de cores originais e tecnologias funcionais. A Izipizi oferece óculos de sol leves, confortáveis e modernos para toda a família e para diferentes ocasiões a preços acessíveis. Os óculos de sol Izipizi são fabricados seguindo um rigoroso caderno de encargos para garantir a sua segurança. A linha Baby para os mais pequenos não inclui BPA e é hipoalergénica. Para determinar o tamanho correto dos óculos, recomendamos que meça sempre os parâmetros de acordo com a figura abaixo, especialmente no caso dos óculos para crianças.
Izipizi Sun #Crush Vampire Kiss são óculos de sol unissexo.
Armações de óculos de sol
- A cor vermelha da armação combina perfeitamente com os tons escuros de pele e o cabelo preto, castanho escuro, branco ou grisalho.
- As armações de óculos de sol retangulares são uma opção ideal para quem tem uma forma de rosto oval ou redondo.
- A armação dos óculos de sol é feita de pasta de alta qualidade, o que oferece grande durabilidade e conforto.
Lentes de óculos de sol
- As lentes cor-de-rosa acentuam os detalhes e melhoram a perceção espacial. Reduzem ligeiramente a resolução da cor.
- Os óculos de sol têm lentes degradê que são tingidas de cima para baixo, sendo a parte inferior da lente a mais clara. A tonalidade mais escura na parte superior permite filtrar a luz solar direta e a tonalidade mais clara na parte inferior garante visibilidade suficiente. Este tratamento das lentes proporciona uma melhor orientação no espaço e é ideal para condutores, por exemplo, porque permite uma visão mais clara na parte inferior do óculos, ao mesmo tempo que reduz o encandeamento da parte superior.
- As lentes são de plástico, cujas vantagens inegáveis são a leveza e a resistência a quebras.
- Os óculos de sol têm proteção UV 400, o que proporciona 100% de proteção contra a luz solar. As lentes dos óculos de sol contam com um filtro solar de categoria 2 (transmissão da luz de 18% a 43%). Têm uma coloração ligeiramente mais clara do que o habitual e são adequadas para uma radiação solar média e para um uso casual.
Acessórios
- Entregamos os óculos de sol no seu estojo original. A cor do estojo e o seu design podem variar.
Explore toda a gama de óculos de sol para encontrar mais estilos de marcas populares.
Detalhes do produto
136 mm Calibre total dos óculos
155 mm Comprimento das hastes
| Lentes | |
|---|---|
| Polarizadas: | Não |
| Efeito espelho: | Não |
| Degradadas: | Sim |
| Fotocromáticas: | Não |
| Permeabilidade da lente e categoria do filtro: | Filtro médio escuro adequado para os dias normais de verão - categoria de filtro 2 |
| Cor das lentes: | Rosa |
| Comprimento do cristal: | 33 mm |
| Calibre do cristal: | 54 mm |
| Material das lentes: | Plástico |
| Filtro UV 400: | Sim |
| Armações | |
| Formato da armação: | Retangulares |
| Cor da armação: | Vermelho |
| Material da armação: | Plástico |
| Tamanhos: | M |
| Calibre total dos óculos: | 136 mm |
| Comprimento das hastes: | 155 mm |
| Ponte: | 20 mm |
| Peso: | 160 g |
| Almofadas nasais ajustáveis: | Não |
| Dobradiça de mola: | Não |
| Acessórios | |
| Estojo: | Sim |
| Pano de limpeza: | Não |
| Outros | |
| Género: | Unisex |
| Categoria: | Óculos de sol |
| Marca: | Izipizi |
| Uso: | Moda |
| Código: | Sun #Crush Vampire Kiss |
Estamos no Instagram!
Encontre os óculos de sol perfeitos
Descubra a forma do seu rosto e os óculos de sol ideais
Comentários sobre Izipizi Sun #Crush Vampire Kiss